В Уфе началась иммунизация против гриппа

В Уфе началась иммунизация против гриппа
14 Октября 2013
В Уфе началась вакцинации против сезонного гриппа. В первую очередь прививки показаны дошкольникам, школьникам, медицинским работникам, преподавателям, пенсионерам.

Прививка эффективно предупреждает возникновение заболеваний. Эпидемиологи считают, что российские антигриппозные вакцины не уступают зарубежным по своей эффективности. Они защитят от трех штаммов гриппа, который будет в республике этой зимой. Средняя стоимость вакцины – 200 рублей. Прививаться необходимо вакциной, произведенной в этом году.

Будьте бдительны, если заболевание начинается с насморка и заложенности носоглотки, болью в горле – как правило, это первый признак ОРВИ. А если внезапно, с резкого поднятия температуры без каких-то внешних признаков простуды, общей разбитости, сильной головной боли в лобной области, боли в мышцах, в костях, – это, скорее всего, грипп.

И к нему необходимо отнестись со всей серьезностью: осложнения после гриппа бывают весьма серьезные. Это отиты, осложнения на нервную систему, на почки, могут обостриться хронические заболевания.

Обращаться за прививкой следует в поликлинику по месту жительства. Работающим людям вакцинация будет проводиться по месту работы. Если вы заболели – вызывайте врача на дом. Это можно сделать через скорую помощь или через регистратуру своей поликлиники. При плановом посещении врача предварительная запись на прием к специалисту производится через единую регистратуру города Уфы по телефону 276-13-03 или через интернет-сайт«doctor.ufacity.info», сообщается на сайте Администрации города Уфы.


Оставить комментарий к новости — В Уфе началась иммунизация против гриппа


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений