В Уфе откроется выставка, посвященная наследию Великого Шелкового пути

В Уфе откроется выставка, посвященная наследию Великого Шелкового пути
26 Июня 2015
1 июля в Национальном музее Республики Башкортостан откроется выставка «Традиционная культура Центральной Евразии: наследие Шелкового пути». Экспозицию представит Российский этнографический музей — хранитель одного из крупнейших этнографических собраний в мире.

На выставке представлено более 400 экспонатов, отражающих культуру народов Центральной Евразии: национальные костюмы, украшения, утварь и предметы быта. Выставка поразит посетителей не только обилием экспонатов, но и необычным дизайнерским решением, позволяющим проследовать маршрутом караванной торговли и оказаться в центре восточного базара, который являлся не только местом торговли, но центром общественной жизни, интенсивных межкультурных контактов, отметили в музее.

Великий Шелковый путь сыграл большую роль в развитии экономических и культурных связей народов Передней Азии, Кавказа, Средней Азии и Китая, служил проводником распространения изобретений и инноваций, в том числе в искусстве, религии, технологии. Это было пространство взаимодействия различных мировоззренческих систем. Образ Великого Шелкового пути особенно актуален в преддверии проведения в Уфе международных саммитов: заседания ШОС и встречи глав государств и правительств БРИКС.

Выставка откроется в 11 часов по адресу: ул.Советская,14, телефон для справок: 273-50-27, сообщает ИА Башинформ.

Расположение на карте:



Оставить комментарий к новости — В Уфе откроется выставка, посвященная наследию Великого Шелкового пути


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений