В Уфе открылась XXIII международная специализированная выставка «Медицина-2014»

В Уфе открылась XXIII международная специализированная выставка «Медицина-2014»
28 Октября 2014
В Уфе открылась XXIII международная специализированная выставка «Медицина-2014». Экспозиционное мероприятие проходит в рамках медицинского форума с международным участием. Организаторы выставки — «БашЭкспо», Министерство здравоохранения РБ, предприятие «Медтехника».

Основная особенность форума «Медицина» заключена в создании единого пространства, объединяющего науку, производителей, поставщиков и потребителей. Здесь демонстрируются лучшие традиции и достижения отечественной и зарубежной медицины, открываются перспективы для развития новых технологий в здравоохранении Башкортостана и России.

На выставке свои экспозиции представили не только российские медицинские предприятия, но и представительства отраслевых фирм США, Германии, Швейцарии, Китая — всего более 130 экспонентов. Так, одна из американских компаний демонстрирует интерактивный анатомический стол для обучения студентов медицинских университетов патологической анатомии. 3D-таблица для изучения анатомии человеческого тела в медицинских целях позволяет студентам-медикам визуализировать костные ткани, мышцы, органы и мягкие ткани. По словам заместителя директора компании-дистрибьютора медоборудования Александра Мамаева, сейчас уникальный анатомический стол используется в медицинских учебных заведениях во Владивостоке и в университете имени Сеченова в Москве. Новые возможности для образования будущих врачей открывают также представленные на выставке роботы-симулянты роженицы и новорожденного. При их помощи будущие акушеры могут осуществлять практику принятия родов у женщин. Робот практически в точности имитирует родовой процесс, также симулятор позволяет проводить сердечно-легочную реанимацию и лапароскопические вмешательства. Подобные симуляционные роботы применяются в Башкирском государственном медицинском университете, но разработки современных ученых постоянно модернизируются.

На выставке «Медицина-2014» представлены лабораторное и хирургическое оборудование, диагностические приборы, фармацевтическая продукция, ортопедические изделия, слуховые и массажные аппараты, глюкометры и ингаляторы, средства санитарии и гигиены, лечебная косметика, оптика. Свою продукцию для широкого использования на выставку привезли компании из Москвы, Елатьмы, Самары и других городов, российские производители и крупные дистрибьюторы из Уфы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Красногорска. Спецпроект выставки «Здоровье и долголетие» включает информационно-презентационные мероприятия. На стендах участников каждый посетитель может получить квалифицированную консультацию по поддержанию своего здоровья и уходу за больными, выбрать медицинские приборы для домашнего использования.

— С каждым годом число участников выставки увеличивается, мы приобретаем новых друзей, видим то новое, что делается в мире, что можно привезти и освоить в медицине республики, — подчеркнул, открывая выставку, первый заместитель министра здравоохранения РБ Александр Афанасьев. — К нам приезжают ученые для того, чтобы обменяться мнениями, на выставке демонстрируются технологии, которые есть у нас в республике, они могут быть интересны для других регионов России. Мы, в свою очередь, можем получить новые сведения о том, что делается в стране и в мире, и постараться внедрить все новое и передовое для пациентов нашей республики.

Выставка «Медицина-2014» в Уфе будет открыта для посетителей выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» в течение трех дней до 30 октября включительно. В рамках специализированного медицинского форума пройдут 17 республиканских конференций с участием представителей и ведущих специалистов Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Смоленска, Уфы. 28,29 и 30 октября в здании выставочного павильона проведут мастер-классы российские медицинские компании, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфе открылась XXIII международная специализированная выставка «Медицина-2014»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений