В Уфе подорожает проезд на автобусах

В Уфе подорожает проезд на автобусах
10 Ноября 2013
Проезд в городских автобусах «Башавтотранс» с 18 ноября подорожает на три рубля: стоимость билета по безналичному расчету составит 15 рублей, а по наличному расчету – 18 рублей, сообщил агентству «Башинформ» заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам ГУП «Башавтотранс» Сергей Паскин.

Стоит отметить, что на повышение цен государственного перевозчика уже отреагировали водители частных маршрутных такси. К примеру, проезд в «Пазиках» теперь стоит 20 рублей.

— Предельные тарифы на проезд в государственных автобусах Правительство Башкирии установило еще в 2008 году — они равняются 18 рублям при оплате наличными и до 15 рублей при оплате картами, — пояснил финансовый директор ГУП «Башавтотранс» Алексей Митрофанов. — При этом себестоимость перевозки одного пассажира, с учетом роста цен на топливо, уже приближается к 19 рублям.

В последний раз цены на проезд повышались 10 мая 2012 года. С того времени одна поездка по транспортной карте стоила 12 рублей против прежних 8 рублей 40 копеек – до повышения. При оплате наличными стоимость проезда составляла 15 рублей, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфе подорожает проезд на автобусах


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений