В Уфе прошел конкурс «Старшеклассник года - 2014»

В Уфе прошел конкурс «Старшеклассник года - 2014»
27 Марта 2014
В Доме детского творчества «Новатор» прошел городской конкурс «Старшеклассник года – 2014». В нем приняли участие восемь представителей из разных районов Уфы. Организаторами праздника выступили Уфимский городской совет старшеклассников и РАДО «Созвездие».

Конкурсная программа состояла из трех этапов. В первом из них участники представили домашнее задание, в котором с помощью «визитки – презентации»  рассказали зрителям и жюри о себе.

Вторым был конкурс «импровизация», в котором старшеклассники отвечали на каверзные вопросы организаторов. Они пытались поставить участников в неловкие ситуации из школьной жизни, но можно было позавидовать той легкости, с которой школьники выкручивались из них. В паузах между конкурсами публике не давали скучать ансамбль «Задоринка», исполняющий русские народные танцы, группа «Dub step» с современной программой.

Мероприятие завершил самый яркий и интересный «конкурс талантов», где ребята продемонстрировали свои способности. На сцене участники  пели, танцевали, читали стихи, показывали художественное и актерское мастерство.

Покорила сердца не только зрителей, но и жюри будущая журналистка - ученица школы № 129 Орджоникидзевского района Айгуль Шамсутдинова, которая  исполнила красивую мелодичную композицию на синтезаторе и ирландский танец. Талантливая участница занимается танцами 10 лет, играет на фортепиано, изучает английский язык и увлекается модельным бизнесом. Мечтает хорошо сдать ЕГЭ и поступить в БГУ на факультет журналистики.

- Перед конкурсом я очень волновалась и очень рада, что это все не зря, потому что взамен получила столько энергии и радости. Чего только стоит поддержка зрителей, спасибо им большое,  – призналась Айгуль.

Ей по праву присудили первое место, наградив памятным подарком и сертификатом на бесплатное обучение в школе телевидения «ТелеШко». Серебряную медаль получила представительница Кировского  района – Зарема Бакирова. На третьем месте Армен Гаспарян из Октябрьского района. По словам участников, конкурс удался на славу, было очень весело, все получили море положительных эмоций и нашли много новых друзей.


Оставить комментарий к новости — В Уфе прошел конкурс «Старшеклассник года - 2014»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений