В Уфе пройдет бесплатная выставка вышитых картин

В Уфе пройдет бесплатная выставка вышитых картин
7 Декабря 2015
11 декабря в уфимской художественной галерее «Урал» открывается выставка вышитых картин. Будет представлена экспозиция из 60 работ Народного клуба вышивальных картин «Шедевр». Традиционная выставка на этот раз приурочена к 15-летию клуба. Результаты своего кропотливого ручного труда на суд зрителя выставляют несколько авторов — вышивальщицы самого разного возраста и социального статуса.

Среди работ есть и монохромные, и красочные, в разных жанрах: натюрморты, пейзажи, портреты, репродукции известных картин. Схемы для вышивальщиц были разработаны в Краснодаре. «Своеобразие выставки в том, что работы посвящены двум направлениям: городским мотивам и творчеству башкирских художников», — рассказала один из авторов — журналист, главный редактор «Молодежной газеты» Ярослава Голобородько.

На выставке будет представлено восемь работ Ярославы, среди них — «Город в снегу» и «Рыба в пруду» по мотивам гравюры голландского художника-графика начала ХХ века Маурица Корнелиса Эшера.

Начало открытия в 16 часов. Выставка будет работать до конца декабря.

Народный клуб по вышивке крестом «Шедевр» образован в 1999 году в Уфе, его бессменным руководителем является Татьяна Колодко. Участницы клуба постоянно принимают участие в выставочных проектах, форумах работ hand made.

Выставка будет работать по адресу: ул. Ленина, 56. Вход свободный.

Расположение на карте:



Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдет бесплатная выставка вышитых картин


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений