В Уфе пройдет благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

В Уфе пройдет благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
7 Ноября 2013
С 8 по 13 ноября 2013 года в Уфе будет проходить благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

Ее организаторы – Гильдия кинорежиссеров России, Московская гильдия актеров театра и кино, ГУП «Кинотеатр «Родина», Посольство Королевства Нидерландов в России.

Кинофестиваль «Сталкер», проходящий с 1995 года в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые  акции в регионах России.

В Великом Новгороде будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер» и состоятся творческие встречи с их создателями.

Фестивальные показы пройдут в кинотеатре "Родина" (ул Ленина,42). Начало сеансов 19 часов.

8 ноября фестиваль откроется премьерным показом фильма «Искупление», снятого по одноименной повести Фридриха Горенштейна. Действие фильма разворачивается в канун первого послевоенного Нового 1946 года в разоренном южном городе, где еще совсем недавно жили в мире и согласии представители различных национальностей. Молох войны разделил их на жертв и палачей, породил бесконечное сострадание и нечеловеческую низость. Фильм представит режиссер, народный артист России Александр Прошкин.

9 ноября - премьера художественного фильма «Совсем не простая история». Жизненные пути двух людей – взрослого человека и 14-летнего сироты – пересекаются в тот момент, когда оба стоят на краю жизни. Фильм представляет кинорежиссер Федор Попов.

10 ноября – премьерный показ фильма «Дом ветра». История про то, как примитивная, почти животная и безоглядная любовь, про которую все мы, честно говоря, позабыли в нашей стандартизированной жизни, поднимает микроскопического человечка из неустроенности и невзгод до уровня античного величия, до уровня прямого разговора с Богом. И, отметая все законы слишком материального мира, творит чудо, сохраняя новую жизнь. Фильм представит продюсер Максим Хусаинов.

11 ноября - премьера художественного фильма «Стальная бабочка» (режиссер Ренат Давлетьяров) о проблемах беспризорников. Фильм представляет киновед Александра Иванова.

12 ноября - документальный фильм «война на территории кино» (режиссер И.Григорьев). Фильм тему образа войны – чем он отличается у немецких и советских фронтовых кинооператоров, снимавших войну по разные стороны «Восточного фронта» в 1941-45 г.г. И что было главным в их работе – заниматься идеологической пропагандой или оставаться художником и гражданином?

13 ноября  - премьерный показ фильма «Конвой» (режиссер Алексей Мизгирев). Остросюжетная драма - из военной части убегают двое солдат; один погибает, а за вторым отправляют двух офицеров, которые должны его доставить обратно в часть. Фильм представит исполнитель главной роли Олег Васильков.

Кинофестиваль «Сталкер» открыт для широкой зрительской аудитории, студентов ВУЗов и представителей общественных организаций.

На все киносеансы вход бесплатный по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе кинотеатра «Родина»., сообщается на сайте мэрии Уфы.


Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдет благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений