В Уфе пройдет Евразийский Workout Фестиваль

В Уфе пройдет Евразийский Workout Фестиваль
25 Июля 2016
Уфа вновь станет евразийской столицей, на этот раз — в области массовой физкультуры. На площади за Конгресс-холлом 10 сентября впервые состоится «Евразийский Workout Фестиваль», на котором лучшие мировые атлеты из России, Великобритании, Латвии, Испании, Белоруссии, Армении, Казахстана и других стран Евразии сразятся за кубок чемпиона. Участие примут и спортсмены из Башкортостана.

«Данное мероприятие направлено на популяризацию массовой физкультуры и здорового образа жизни среди молодежи, а также на дальнейшее развитие воркаута в Башкортостане. Ожидаем более 30 сильнейших атлетов со всего Евразийского континента, с которыми впервые башкирские атлеты смогут потягаться на равных на мобильной воркаут-площадке», — рассказал председатель молодежного спортивного движения «Workout Башкортостан» Рашид Хасанов.

В рамках праздника здоровья жители и гости Уфы смогут приобщиться к установлению рекорда России по массовым отжиманиям. В Тюмени 30 июля состоится попытка собрать на аналогичный рекорд 2000 участников. Организаторы фестиваля в Уфе — физкультурно-спортивная организация «Workout Башкортостан» при поддержке Правительства республики — призывают горожан поддержать акцию.

«Воркаут является самым доступным видом спорта, набирающим популярность во всем мире. Отрадно, что Уфа, находясь в центре Евразии, будет принимать у себя столь значимое мероприятие», — сказал президент международной федерации «Street Workout and StreetLifting Federation» Денис Минин.

По приглашению организаторов Денис Минин будет в числе судей, но постарается лично принять участие в установлении рекорда по отжиманиям, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдет Евразийский Workout Фестиваль


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений