В Уфе пройдет фестиваль научного кино

В Уфе пройдет фестиваль научного кино
24 Ноября 2015
В Уфе начинается фестиваль интересного научного кино. С 25 ноября три дня подряд в Башкирском государственном университете будут показывать документальные фильмы об ученых, открытиях и научном мире.

На фестивале в БашГУ покажут шесть фильмов на самые разнообразные темы. В программу вошли как признанные российскими и зарубежными зрителями хиты — «Страсти по частицам» (2013) Марка Левинсона, «Планета» (2015) Гая Рида, «В бесконечность» (2010) Майкла Мэдсена, так и российские фильмы, специально подобранные для студенческой аудитории, — «Чувственная математика» (2012) Екатерины Еременко, «Чудеса России» (2011, телеканал «Моя планета» и Русское географическое общество), «Шульган-Таш» (2012, телеканал «Россия-1»), уточнили в пресс-центре университета.

Вход свободный.

Дни научного кино — это проект, организованный Фестивалем актуального научного кино (ФАНК), который в этом году поддержало Министерство образования и науки РФ. Фестиваль дает вузам-партнерам специально отобранные полнометражные фильмы о науке, а вузы сами формируют программу. Готовность участвовать в проекте подтвердили более 20 вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Казани, Владивостока, Екатеринбурга, Самары и других городов. Интерес к кино о науке проявили не только вузы, но и школы, НИИ, библиотеки. Всего отобрано 114 участников из 63 городов.

Благодаря поддержке на местах инициатива со временем может перерасти в серию городских фестивалей научного кино. Организаторы рассчитывают сделать совместный проект с вузами ежегодным, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдет фестиваль научного кино


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений