В Уфе пройдет фестиваль «Сердце Евразии»

В Уфе пройдет фестиваль «Сердце Евразии»
17 Февраля 2016
Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» меняет прописку — отныне он будет проводиться в Уфимском амфитеатре. Площадка находится между Конгресс-холлом и памятником Салавату Юлаеву. Как сообщила на сегодняшнем заседании коллегии Министерства культуры Амина Шафикова, масштабное событие состоится 25-29 мая.

В течение пяти фестивальных дней запланированы яркие и необычные мероприятия. В рамках фестиваля пройдут «Симфоническая ночь», «Ночь кино», большой концерт «Ufa-Kuraifest», «Этноночь», международная конференция «Наследие народов мира», Праздник национального костюма. Министр призвала начальников отделов культуры присоединиться к фестивалю, проведя в те же дни этноночи и Праздник национального костюма в городах и районах республики.

Параллельно на других городских площадках в рамках «Сердца Евразии» планируется провести гала-концерт Международного фестиваля тюркоязычной молодежи «Урал моно», молодежную дискотеку «Киске уйын Ритайым» и выставки художников-мастеров декоративно-прикладного искусства.

Фестиваль современного искусства народов России «Сердце Евразии» впервые состоялся в Уфе в 2012 году. Тогда на него собрались лучшие танцевальные коллективы. В 2015 году формат фестиваля расширился — в нем приняли участие фольклорные коллективы Башкортостана, Бурятии, Республики Крым, Казахстана и других регионов России и зарубежных стран, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдет фестиваль «Сердце Евразии»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений