В Уфе пройдет II Республиканский музейный форум

В Уфе пройдет II Республиканский музейный форум
26 Ноября 2015
27 ноября 2015 года на базе Башкирского художественного музея им. М.В.Нестерова пройдет II Республиканский музейный форум «Музеи Республики Башкортостан-диалог сотрудничества».

Форум пройдет в формате обсуждения профессиональных вопросов и обмена опытом среди музейщиков по таким направлениям, как музейная педагогика, образование, туризм, патриотическое воспитание. Помимо этого особое внимание будет уделено теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов республики и Года литературы в музеях.

С целью расширения формата, в программу включены выступления и презентации российских компаний, производителей музейного оборудования и современных музейных технологий Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тулы, Уфы.

В рамках форума будет организована выставка печатной и сувенирной продукции музеев, системы Министерства культуры Республики Башкортостан.

Деловая программа будет формироваться из разноформатных мероприятий – дискуссионной сессии, докладов, презентаций. В культурную программу войдет экскурсия по Башкирскому государственному музею им. М.В.Нестерова, в том числе в музейный депозитарий и реставрационные мастерские, концерт и посещение выставки шедевров современного фарфорового искусства «Фарфоровый путь: из древности в будущее» из музея провинции Цзянси, г. Цзиндэчжэнь, Китайской Народной Республики.

В ходе форума будут рассмотрены вопросы сотрудничества музеев Башкортостана с государственными музеями, музеями ПФО и России, а также вопросы разработки совместных проектов и программ. Особое внимание будет уделено перспективам развития и роли музеев в экономике республики, новым подходам к работе во всех направлениях деятельности, участию в выставках и конференциях России. Во время форума будут объявлены музейные акции республиканского масштаба на 2016 год.

Напомним, что I Республиканский музейный форум «Межмузейное сотрудничество в Республике Башкортостан» прошел 24 декабря 2014 года на базе Республиканского музея Боевой Славы.


Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдет II Республиканский музейный форум


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений