В Уфе пройдут финал Кубка мира и Чемпионат Европы по ледолазанию

В Уфе пройдут финал Кубка мира и Чемпионат Европы по ледолазанию
19 Февраля 2014
В уфимском семейно-спортивном комплексе «Кул-Тау» с 28 февраля по 2 марта 2014 года пройдет финал Кубка мира и Чемпионат Европы по альпинизму в дисциплине «Ледолазание». Здесь соберутся спортсмены из более чем 20 стран мира.

Уфимская площадка станет единственной в России, принимающей соревнования международного уровня в сезоне 2013-2014. До этого местом проведения спортивных мероприятий по данной дисциплине такого уровня был город Киров.

Столица Башкортостана завоевала право проведения соревнований, достойно принимая финал Кубка России в 2012 году и Чемпионата России в 2013 году по альпинизму.

Старты проведут по двум дисциплинам: в скорости и трудности. Особенностью Уфы станет трудность в формате боулдеринга (максимально сложная технически и практически акробатическая дисциплина в современном спортивном ледолазании).

В финале Кубка мира и Чемпионате Европы в составе сборной России выступят и уфимские спортсмены: Альбина Мусабирова, Дина Муфтахова, Глеб Макуха и Тимур Гильмутдинов, наставниками которых являются Александр Воскресенский и Аркадий Изюмов.


Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдут финал Кубка мира и Чемпионат Европы по ледолазанию


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений