В Уфе пройдут соревновая по Workout

В Уфе пройдут соревновая по Workout
8 Июня 2015
12 июня в 10.00 ч. на новой уличной тренажерной площадке парка им. И. Якутова представители движения «Здоровый дух» проведут Республиканские соревнования по Workowt.

StreetWorkout (рус. уличная тренировка) – одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).

Соревнования проходят в четырех дисциплинах: ОФП для юношей, StreetLifting, ОФП для девушек и Фристайл.

Что собой представляют, указанные дисциплины?

Дисциплина "ОФП" (общефизическая подготовка): спортсмены категории до 14 лет выполняют подтягивания и отжимания на брусьях, на максимальное количество раз.

Дисциплина StreetLifting: спортсмены категории от 15 лет выполняют подтягивания с дополнительным весом 16 кг, а отжимания на брусьях с дополнительным весом 24 кг.

Дисциплина "Фристайл": Соревнования данной категории проходят в два этапа. Первый этап проводится в виде workout-батлов. Жеребьевкой определяются участники батла и делятся по группам. Каждый из двух участников по очереди выступает определенное время – 30 сек (3-4 элемента). И так два круга, по очереди. Второй этап: выступление финалистов по 2 минуты.

Регистрация в группе https://vk.com/workout_open_ufa.

Победители соревнований награждаются грамотами и медалями.



Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдут соревновая по Workout


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений