В Уфе состоится экстремальное снежное шоу

В Уфе состоится экстремальное снежное шоу
2 Февраля 2015
Соревнования по джиббингу под названием «Extreme Snow Show» состоятся 21 февраля 2015 года в столице Башкортостана на площадке перед универмагом «Уфа».

Джиббинг – это езда, скольжение на сноуборде по фигурам, сделанным из металла или дерева, имитирующим элементы городской архитектуры. На данный момент это один из самых зрелищных видов сноуборд-фристайла. Широкую популярность он приобрел в начале 90-х годов прошлого века, после выхода ряда художественных фильмов. В первое время основная часть сноубордистов, являвшихся приверженцами традиционного стиля катания, относилась к джибберам с неким подозрением, а любители экстремальных лыж даже собирали подписи, чтобы запретить этот вид катания, после чего на некоторых горнолыжных курортах не было позволено заниматься джиббингом. Однако позже он помог сноубордингу определить дальнейший путь развития и стал популярен во всем мире.

Сейчас джиббинг – это важная часть мира экстрима. Сноубордистов и скейтеров теперь объединяют не только схожий стиль одежды, но и базовые трюки, без которых не обходятся ни одни соревнования по слоупстайлу – олимпийской дисциплине.

На обновленной площадке свои навыки и умения продемонстрируют лучшие райдеры из Уфы и соседних регионов, но в то же время заявиться на соревнования могут те, кто давно дружит со сноубордом, но не имеет спортивных званий. Кроме того, все уфимцы и гости столицы смогут принять участие в различных конкурсах и получить ценные призы.

В целях обеспечения безопасности зрителей установят специальные заграждения. Позаботятся организаторы и об участниках – на горках и местах приземления будут соблюдены все требуемые нормы.

Начало мероприятия – в 14.00 часов.


Оставить комментарий к новости — В Уфе состоится экстремальное снежное шоу


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений