В Уфе стартовал смотр-конкурс на лучший индивидуальный жилой дом

В Уфе стартовал смотр-конкурс на лучший индивидуальный жилой дом
1 Февраля 2013

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан объявляет смотр-конкурс на лучший индивидуальный жилой дом, лучшую группу индивидуальных жилых домов, возведенных на территории столицы. В рамках него будут определены объекты, которые по своим архитектурно-планировочным и конструктивным решениям, технико-экономическим и эксплуатационным показателям могут служить образцом в области индивидуального жилищного строительства.

Соответствующее Постановление о проведении конкурса подписал глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов 25 января 2013 года. По замыслу организаторов, соревнование на изысканность архитектурных форм, креативность проектов, удобство и энергоэффективность должно содействовать дальнейшему развитию индивидуального жилищного строительства в Уфе. К тому же, конкурс позволит обобщить и распространить передовой опыт в проектировании и строительстве, внедрении наиболее прогрессивных и экономичных проектов жилых домов

В смотре-конкурсе могут участвовать как жители Уфы – индивидуальные застройщики, так и строительные, проектные организации, а также заводы-изготовители, освоившие производство новых прогрессивных строительных материалов и конструкций для этого вида работ.

Жилые дома или группы домов, претендующие на участие в конкурсе, должны быть построены на высоком градостроительном и архитектурно-художественном уровне. Кроме того, на территории домовладения, группы домов должно быть полностью завершено строительство инженерных коммуникаций, проведены работы по благоустройству и озеленению.

Информация о технико-экономических показателях, предоставляемых на конкурс, должна содержать данные об общей и жилой площади, строительном объеме здания, этажности и количестве жилых комнат в доме. Более подробную информацию об условиях участия, материалах для конкурсной комиссии можно узнать из Положения о конкурсе.

Материалы и документы необходимо представить в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа РБ по улице Российская, 50. Прием документов будет продолжаться до середины мая.

Оценивать конкурсантов предстоит компетентной комиссии, в состав которой войдут специалисты Управления капитального строительства, Главного управления архитектуры и градостроительства, отдела градостроительного контроля и выдачи разрешений Администрации городского округа город Уфа.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется приурочить ко Дню города, сообщается на сайте Администрации города Уфы.



Оставить комментарий к новости — В Уфе стартовал смотр-конкурс на лучший индивидуальный жилой дом


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений