В Уфе стартовала благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам»

В Уфе стартовала благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам»
22 Июля 2014
По инициативе Управления по опеке и попечительству уфимской администрации стартовала четвертая благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам». Традиционное ежегодное мероприятие специалисты управления организуют для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый год праздники для первоклассников сопровождаются веселыми играми, конкурсами, сладкими призами, а также словами напутствия от почетных гостей.

В этом году первый в жизни школьный звонок прозвучит для 115 уфимских ребят, воспитывающихся в детских домах и замещающих семьях.

— Очень важно, чтобы и для этих детей День знаний запомнился яркими впечатлениями, подарил положительные эмоции и хорошее настроение. Приглашаем всех принять участие в благотворительной акции. Каждому ребенку хочется встретить День знаний в красивой, новой форме, с ярким ранцем, наполненным новыми тетрадками и всем необходимым для учебы, — напомнила начальник информационного отдела Управления по опеке и попечительству Уфы Айгуль Чишкова.

В качестве благотворительной помощи принимаются только новые книги, учебники, канцтовары, портфели (ранцы), спортивный инвентарь, форма, развивающие игры, игрушки, подарочные сертификаты — все в количестве 115 штук. Также возможна организация в знаменательный день развлекательных мероприятий с участием аниматоров, организация угощения для детей или праздничное оформление мероприятия. Все подарки первоклассникам вручат 1 сентября в торжественной обстановке. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (347) 241-43-90, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфе стартовала благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений