В Уфу доставлен ковчег с частью мощей святого князя Владимира

В Уфу доставлен ковчег с частью мощей святого князя Владимира
26 Июля 2015
В честь общероссийского праздника 1000-летия преставления святого равноапостольного Великого князя Владимира, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского, в Уфимский кафедральный собор Рождества Богородицы доставлен ковчег с частью мощей святого.

По информации Уфимской епархии, святыня доступна с вечера 25 июля до вечера 31 июля. Храм открыт ежедневно, с 7 утра до окончания вечернего богослужения.

Князь Владимир взошел на киевский престол в 978 году. В 988-м был крещен, а вслед за ним приняли христианство многие бояре и жители Киева. Под влиянием православной веры славянские племена стали объединяться в единое государство. Владимир Святославич правил Русью 37 лет и скончался в 1015 году. Святые мощи хранились в мраморной раке в Успенском храме. Князь Владимир канонизирован в 1240 году.

В Уфе в честь 1000-летия со дня преставления равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси пройдет концерт под открытым небом. Праздник будет проведен 28 июля в парке им. И.Якутова по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского. Начало — в 14 часов.

В фестивале примут участие Архиерейский хор, джаз-группа «Take Five», группы из студии «VIA & Rock», протодиакон Максим Коробицын и протоиерей Виктор Иванов, сообщили в Уфимской епархии.

В честь Крещения Руси и 1000-летия со дня кончины святого князя Владимира по всей России в этом году пройдет более 4,5 тысячи церковных и церковно-светских мероприятий, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфу доставлен ковчег с частью мощей святого князя Владимира


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений