В Уфу доставят ковчег с частью мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

В Уфу доставят ковчег с частью мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского
11 Ноября 2013
В Уфу по благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона доставят ковчег с частью мощей великого святого XX века святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Святыня будет находиться в Кафедральном соборном храме Рождества Богородицы с 1 по 2 декабря.

Ковчег прибывает в Уфу в рамках реализации Международной просветительской программы «Духовная связь», организованной Синодальным отделом по делам молодежи Московской Патриархии с целью обобщения и распространения опыта молодежного служения в приходах храмов; организации общения православных молодых людей в форме диалога, обмена мнениями.

Во время пребывания ковчега в Уфе планируются встречи с православными молодежными организациями Уфимской митрополии, презентация православных книг, а также проведение круглых столов «История, формы и направления молодежного служения» и «Молодежь и социальное служение Церкви: духовные аспекты молодежного волонтерства», сообщили в пресс-службе Уфимской епархии.

Справка. В России, на родине святителя Иоанна, о нем знают немногие. Но в мире тысячи людей почитают его как великого праведника. При жизни он молился обо всех, кто нуждался в помощи, по убеждению, что «перед Богом все люди равны», и сила его молитвы свидетельствовала об истине православия. Владыка никогда не разделял экуменических взглядов и был очень строг в отношении всего, что касалось канонических правил, однако с благодарностью за молитвенную помощь к нему в храм приходили люди разных исповеданий, было и немало случаев перехода в православие. Святителя называют апостолом последних времен. Он вел свою пастырскую деятельность в Азии, Европе и Америке в начале XX века.


Оставить комментарий к новости — В Уфу доставят ковчег с частью мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений