В Уфу приедет робот-преподаватель Алантим

В Уфу приедет робот-преподаватель Алантим
4 Июня 2015
В Уфу приедет уникальный робот-преподаватель из Москвы. 10 июня Башкирский государственный университет посетит робот Алантим, занимающийся сбором научно-исследовательских данных на кафедре робототехники Московского технологического института.

В пресс-центре БашГУ сообщили, что в вузе он продемонстрирует свои преподавательские и исследовательские способности абитуриентам, студентам, преподавателям и всем гостям.

Алантим — разработка пермских инженеров. Робот понимает обращенные к нему фразы и умеет считывать испытываемые человеком эмоции, распознает и запоминает тысячу лиц и использует более 100 тысяч речевых модулей. Он может отвечать на вопросы, читать лекции, предоставлять справочную информацию, подсказывать дорогу и просто поднимать настроение.

Алантим посетит 20 городов России с коуч-сессией, он также проводит сбор проектов разработчиков робототехники для конкурса GenerationS. Робот побывал уже в семи университетах страны.

На встречу с роботом Башгосуниверситет приглашает и абитуриентов. В этот день они смогут пообщаться не только с Алантимом, но и с представителями институтов и факультетов БашГУ, чтобы задать им все интересующие вопросы по поступлению в вуз.

Мероприятие пройдет 10 июня в главном корпусе БашГУ. Начало в 16 часов, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфу приедет робот-преподаватель Алантим


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений