Владимир Путин подписал закон, ограничивающий круг лиц, дающих согласие на приватизацию жилья

Владимир Путин подписал закон, ограничивающий круг лиц, дающих согласие на приватизацию жилья
18 Октября 2012
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым из круга лиц, дающих согласие на приватизацию жилья, исключаются граждане, уже реализовавшие свое право на приватизацию жилого помещения.

В соответствии с документом, размещенным на информационно-правовом портале "Гарант", поправки, вносимые в закон "О приватизации жилищного фонда РФ", были приняты Госдумой 25 сентября и одобрены Советом Федерации 10 октября.

В соответствии с ранее действующей редакции закона, согласие на приватизацию давали все совместно проживающие совершеннолетние члены семьи, а также несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. При этом согласие должно было исходить от этих лиц независимо от того, использовали они ранее свое право на приватизацию жилого помещения или нет.

В пояснительной записке к документу при рассмотрении в Госдуме РФ отмечалось, что зачастую лица, использовавшие свое право на приватизацию, по тем или иным причинам не дают согласия на приватизацию остальным гражданам, имеющим право пользования жилым помещением, и тем самым лишают их возможности приобретения его в собственность.

Поправками исключается необходимость получения согласия граждан, имеющих право пользования данным жилым помещением, но не имеющих права на его приватизацию, сообщает Интерфакс.


Оставить комментарий к новости — Владимир Путин подписал закон, ограничивающий круг лиц, дающих согласие на приватизацию жилья


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений