Затонский мост в Уфе откроется в октябре

Затонский мост в Уфе откроется в октябре
4 Августа 2016
В октябре этого года в Уфе откроется движение по одному из первых региональных мостов, построенных за счет софинансирования на средства от сборов системы «Платон». Таким образом, Башкортостан станет одним из первых регионов, которые получили средства федеральной поддержки на строительство уникальных искусственных сооружений, и введет свой объект в эксплуатацию. Об этом сообщает Федеральное дорожное агентство (Росавтодор).

Работы на строящемся мосту через реку Белая в Уфе завершены на 90 процентов. Cмонтированы конструкции пролетных строений, установлены все 11 опор, идет подготовка к устройству верхнего слоя асфальтобетона. Продолжается строительство надземного пешеходного перехода и монтаж шумозащитных экранов.

Как подчеркнули в пресс-службе Росавтодора, реализация проекта обеспечит удобную транспортную связь между федеральными трассами М-5 «Урал» и М-7 «Волга», позволит разгрузить въезд и выезд из города в западном направлении.

Протяженность мостового перехода превысит 830 метров, длина подходов — почти 590 метров. На мосту планируется организовать трехполосное движение.

Затонский мост в Уфе вошел в число уникальных искусственных сооружений, на строительство и ремонт которых распоряжением Правительства РФ выделено 12 млрд рублей от сборов системы «Платон» в дорожный фонд страны. Башкортостан получит 1,5 млрд рублей. В общей сложности средства из госбюджета предусмотрены 19 регионам на ремонт и реконструкцию 31 мостового перехода.


Оставить комментарий к новости — Затонский мост в Уфе откроется в октябре


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений