Павел Качкаев принял участие в семинаре по вопросам ремонта жилых домов

Павел Качкаев принял участие в семинаре по вопросам ремонта жилых домов
8 Декабря 2012
Депутат Госдумы от Башкортостана Павел Качкаев принял участие в семинар-совещании «Организация капитального ремонта жилых домов, в том числе домов первых массовых серий: общие подходы и решения», которое прошло на днях в Омске. На семинаре были рассмотрены вопросы организации проведения капитального ремонта жилых домов, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и ряд проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Павел Качкаев выступил с докладом «О новых подходах к организации системы планирования и финансирования капитального ремонта многоквартирных жилых домов».

Вопросы обеспечения граждан жильем и создание эффективной системы проведения капитального ремонта многоквартирных домов являются одним из основных направлений государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В то же время следует отметить, что в значительной мере организация функционирования жилищно-коммунального хозяйства входит в сферу ведения местного самоуправления и напрямую влияет на уровень и качество жизни большинства жителей муниципальных образований. В настоящее время в данной сфере существует ряд нерешенных проблем, связанных с высокой изношенностью и низкой энергоэффективностью жилищного фонда и коммунальных сетей; непрозрачностью процедур установления тарифов на услуги организаций; слабым развитием конкуренции на рынке управляющих организаций, низким качеством услуг, предоставляемых ими населению, наряду с их высокой стоимостью.

Рассмотрев все вопросы, участники рекомендовали Госдуме ускорить принятие нескольких проектов федеральных законов, связанных с реформированием жилищно-коммунального сектора, а также рассмотреть возможность увеличения в федеральном бюджете размера субсидий в виде имущественного взноса в государственную корпорацию — Фонд содействия реформированию ЖКХ, в связи с необходимостью софинансирования за счет средств данного Фонда мероприятий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, сообщает ИА БАшинформ.


Оставить комментарий к новости — Павел Качкаев принял участие в семинаре по вопросам ремонта жилых домов


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений