В Уфе проходит зоовыставка «Живая радуга»

В Уфе проходит зоовыставка «Живая радуга»
14 Июля 2014
В Уфу приехала «Живая радуга». Зоовыставка порадует жителей и гостей столицы невероятными красками экзотических птиц и насекомых, соседствующих с большими пауками и ядовитыми змеями.

В выставочных залах стоит шум и гам почти как в лесу. Гости не могут остаться равнодушными при виде представителей птичьего царства со всего света. Особенно привлекает к себе внимание священная индийская птичка майна, живущая в Индии. Она может говорить не только целые предложения и фразы, но и сама сумеет рассказать вам о себе не хуже любого экскурсовода.

Молуккский какаду из Австралии, венесуэльский амазон, самые крупные попугаи в мире - зеленокрылый и сине-желтый ара, ожереловый попугай, пестрые розеллы, зеленохвостый лори, ястребиная сова, одна из лучших охотничьих птиц - любимец арабских шейхов сокол-балабан – это далеко не все экзотические обитатели выставки, которые ждут своих гостей.

Наряду с экзотическими видами широко представлены российские птицы. Это клесты, несколько видов овсянок, чижи, чечетки, коноплянка, щеглы, зеленушка, снегири.

Кроме птиц, на выставке можно увидеть более 15 видов насекомых и членистоногих со всего света. Это и ядовитые пауки-птицееды, и скорпионы, и гигантская сколопендра, а так же есть несколько видов лесных тараканов.

Многие птицы и рептилии с большим удовольствием дают себя погладить. Также на выставке можно сфотографироваться с соколом, удавом, арой и даже гигантскими тараканами.

Выставка проходит в Национальном музее Республики Башкортостан.


Оставить комментарий к новости — В Уфе проходит зоовыставка «Живая радуга»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений