В Уфе пройдет фестиваль уличного кино

В Уфе пройдет фестиваль уличного кино
9 Августа 2014
10 августа в Уфе пройдет очередной этап Всероссийского фестиваля уличного кино. В парке культуры и отдыха имени Якутова в 21.30 начнется показ 10 лучших работ молодых российских режиссеров.

В рамках первого в мире уличного кинофестиваля кинокараван из Владивостока проедет через 15 городов России, устраивая показы на площадках уличных кинотеатров: площадях, улицах, парках, набережных и даже крышах домов. Открытие фестиваля уличного кино стартовало массовым велопробегом, выступлениями музыкальных групп и кинопоказом на набережной Владивостока 25 июля. Команда организаторов уже побывала в Хабаровске и направляется в Красноярск.

— Это по-настоящему народный фестиваль: помешать прийти и проголосовать за понравившийся фильм не могут ни география, ни цена на билет, — комментирует организатор фестиваля Александр Щеряков. — Мы специально проезжаем через всю страну, бесплатно показывая лучшие работы малоизвестных молодых режиссеров всем желающим. Короткометражки увидят и отметят десятки тысяч людей, а их работы станут известны на федеральном уровне.

9 августа в 18.00 в антикафе «GoodZone» организаторы фестиваля проведут встречу с лидерами общественных организаций, блогерами и прессой. Команда расскажет о фестивале и своем опыте общественной деятельности (более 500 социальных проектов в разных регионах страны), поделятся удачным и неудачным опытом организации и проведения фестивалей, образовательных форумов, благотворительных и культурных проектов регионального и федерального уровней. В рамках встречи состоится дискуссия, связанная с тенденциями в общественной деятельности, изменением городских пространств и развитием молодежных сообществ в России, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдет фестиваль уличного кино


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений