Как узнать о своих неоплаченных штрафах в ГИБДД

Владельцев авто всегда интересует вопрос о том, где они могли бы узнать о своих штрафах в ГИБДД. Конечно, самый простой вариант – спросить это у сотрудников ГИБДД после очередного нарушения и остановки вашей машины. После беседы с инспектором вы должны будете предъявить документы и сможете узнать, когда и что вы нарушили и какой вам полагается штраф.

Также можно просто приехать непосредственно в ГИБДД, чтобы там узнать о том, не числятся ли за вами штрафы. В случае если нарушения за вами числятся, вы получите новые квитанции на уплату штрафа. После этого вы сможете оплатить штраф.

Но о задолженностях вы также сможете узнать в Интернете. Найдите официальный сайт ГИБДД и посмотрите информацию там. Но в любом случае вам нужно будет предварительно зарегистрироваться на сайте с использованием своих данных.

Есть несколько сайтов, на которых вы сможете посмотреть нужную вам информацию. Вы можете посмотреть информацию на общероссийском сервисе проверки задолженностей. Мы рекомендуем вам для этого зайти на сайт Госавтоинспекции МВД. Это сайт gibdd.ru. Там на главной странице вы сможете проверить наличие у себя штрафов. Благодаря онлайн-сервису, вы сможете получить нужную информацию. В нужном окне введите регистрационный знак вашего автомобиля. Также укажите код региона и данные свидетельства о регистрации. Также вам нужно будет ввести капчу.

Если вы нашли у себя один или несколько неоплаченных штрафов, то в этом случае необходимо срочно их оплатить. Это можно сделать любым путём. К примеру, это можно сделать при помощи Интернета. Но, к сожалению, не все могут это сделать, потому что не все обладают компьютерной грамотностью.

У вас также есть возможность оплатить штраф в банке. При этом дополнительно вам также придётся оплатить и комиссию. Подойдите к окошку в банке, и сотрудник за вас сделает всё необходимое. Но вам придётся вначале отстоять очередь.

Также можно произвести оплату через терминал. В этом случае вам следует подойти к терминалу, найти там в меню раздел оплаты административных штрафов. После этого введите свои данные, в т.ч. и размер штрафа. После этого вы сможете оплатить его.

Также вы сможете произвести оплату посредством смс-соообщения. Но для этого вначале вы должны заключить соответствующий договор с банком. У вас должна быть карта с имеющимися на ней деньгами. Также это может быть просто банковский счёт.

Как будете оплачивать штраф вы, зависит только от вас самих. Вы сами сможете выбрать подходящий вам вариант. Кстати, вы также можете оплатить свой штраф на сайте ГИБДД в режиме онлайн. Вам нужно будет найти соответствующий раздел и оплатить штраф. Для оплаты у вас должен быть заведён QIWI кошелек. Этот кошелёк может пригодиться вам и для других нужд, так что обязательно заведите его.


Оставить комментарий к статье — Как узнать о своих неоплаченных штрафах в ГИБДД


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений