Новости Уфы

С 1 октября завершился прием заявлений граждан об отказе от получения либо возобновлении предоставления набора социальных услуг на 2014 год. 277 369 человек или 75,6% от общего количества граждан РБ, имеющих право на льготы, выбрали денежный эквивалент набора социальных услуг.
В Уфе городская полиция благодаря превентивным мерам предотвратила акт самосожжения. Полицейских предупредили сотрудники одного СМИ, которые сообщили, что к ним в редакцию позвонил неизвестный и заявил, что намерен устроить аутодафе у здания Орджоникидзевского районного суда.
С 14 по 15 ноября 2013 года в Башкортостане пройдет Чемпионат мира по борьбе на поясах. В этом году соревнования пройдут в  Салавате во Дворце спорта «Нефтехимик».
В головном офисе башкирского управления Федеральной миграционной службы изменился график приема документов на получение заграничного паспорта.
В Дёмском районе Уфы состоялось открытие новой мечети «Мадина». Открытие приурочено к проходящим в столице торжествам, посвящённым 225-летию Центрального духовного управления мусульман России.
22 октября 2013 года в связи с профилактическими работами на тяговой подстанции №6 будет произведено отключение напряжения в контактной сети троллейбусов по улицам Заки Валиди и Мажита Гафури. Напряжения не будет с 6:00 часов утра до 24:00 часов ночи.
22 октября в Доме профсоюзов (Уфа, ул. Кирова,1) Федерация профсоюзов РБ проводит выставку-ярмарку образцов детских новогодних подарков ведущих производителей кондитерских изделий и фирм-поставщиков.
Глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов принял участие в церемонии закладки первого камня в фундамент нового плавательного комплекса, который расположится на пересечении улиц Комсомольской и Лесотехникума.
Техническую экспертизу проекта строительства скоростной трамвайной линии в Уфе проведут специалисты группы «Мотт МакДоналд» из Великобритании, сообщает пресс-служба столичной мэрии. В ближайшее время двое специалистов британской компании планируют приехать в Уфу.
Пассажиры могут приобрести билеты в купейные вагоны поездов и вагонов ОАО «Федеральная пассажирская компания» отправлением с 1 по 20 декабря 2013 года по специальному тарифу «Планируйте заранее» со скидкой до 50 процентов.
Федеральное агентство воздушного транспорта Министерства транспорта России на три месяца приостановило действие свидетельства эксплуатанта авиакомпании «Башкортостан». Об этом сообщается на сайте Росавиации.
В Уфе началось вручение USB-устройств считывания (картридеров) в подарок гражданам, написавшим заявление на получение универсальной электронной карты.
Выставка проводится с целью популяризации охотничьего и трофейного дела, развития охотхозяйств, а также содействие дальнейшему развитию охотничьего туризма. На выставке будут представлены около 30 организаций.
В Уфе началась вакцинации против сезонного гриппа. В первую очередь прививки показаны дошкольникам, школьникам, медицинским работникам, преподавателям, пенсионерам.
30 и 31 октября в Уфе пройдет Второй Межрегиональный кадровый форум «Инвестиции в человеческий капитал - решающий фактор экономического роста регионов России».

Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений